пятница, 31 мая 2013 г.

Раз, два, три, "Пуск"...




Маститая Microsoft грозится уже 26 июня этого года выпустить в свет предварительный вариант ОС Windows версии 8.1. «По секрету» с нами поделились некоторыми нововведениями. Например, после долгих скандалов и мытарств было решено все-таки вернуть так полюбившуюся пользователям кнопку «Пуск». Она снова появится на своем коронном месте – в левом нижнем углу рабочего стола. Также доступ к ее функционалу можно будет получить прямо в программах в ОС Windows 8, достаточно будет только указать пальцем или мышью на штатное место проказницы.


       Ранее грозились, что «Пуск» будет сугубо опциональной, ее можно будет отключать по желанию. Увы, это не так. Исторически эта важная кнопка является постоянным элементом интерфейса. В ее функции входит вызов стартового окна прямо из рабочего стола и возврат обратно. Microsoft просто пошла по пути наименьшего сопротивления: был произведен перенос беглянки из панели Charms Bar всплывающего типа на штатное место. 
 
       Персонализация интерфейса получила новые возможности. Разработчиками Microsoft было внесено несколько важных и весьма интересных изменений собственно в интерфейс  Windows 8. Например, ОС можно загружать в рабочий стол, минуя посредничество стартового экрана Windows 8. Если у вашего компьютера нет сенсорного экрана или вы не любите им пользоваться, то эта опция изрядно вас порадует. Не потребуются специальные приложения для работы. Теперь вы сможете устроить собственное слайд-шоу на экран блокировки Windows 8.1. В результате тривиальный планшет может превратиться в мобильную фоторамку. также вы сможете одновременно украсить одними и теми же обоями и стартовый экран и рабочий стол. 


     Примечательно, что даже сами плитки стартового экрана можно увеличить на один шаг в сторону уменьшения или увеличения их размеров. Все зависит от того, достаточно ли вам будет просто иконки или удобнее, когда изображение сопровождается дополнительной информацией. Плитки можго группировать, удалять и производить с ними иные подобные операции.

 

      Простой жест снизу до верха экрана рукой позволит увидеть весь перечень установленных в Windows 8.1 программ. Плитки новичков не появятся стартовом экране без вашего ведома.  



Значительно улучшен поиск как на просторах самого Пк, так и во всемирной паутине. Windows 8.1 сможет пощеголять глубокой интеграцией поискового движка Bing. Microsoft божится, что результатов поисков не зависимо от области приложения станут более адекватными.




     Предприимчивая Microsoft обещает внести изменения во все приложения в формате Windows 8 встроенного типа. Например, программа «Фото» получит новенькие инструменты для работы с изображениями в режиме редактирования. «Музыка» и вовсе приобретет совершенно новый интерфейс.Теперь вы сможете работать в три окна, а не в два, как было ранее, экран поделят по-братски.





Если вы работаете с несколькими дисплеями, то теперь возможно разместить на них программы в одинаковом составе.





     Обновленный дизайн подарили и Windows Store, который стал более информативным и логичным. Также, как и goole play для android, будет высвечиваться и полны список платных и бесплатный аналогичной направленности. Все загрузки предполагается будут в фоновом режиме.




     Настройки в Windows 8.1. Microsoft исправила ошибки предыдущей версии, теперь все доступные варианты настроек будут отображаться в одной области.



Следуя всемирной тенденции перехода на работу в облаке,  Windows 8.1 теперь еще теснее сотрудничает с сервисом  SkyDrive, вы сможете автоматом сохранять загрузки прямо в него.




     Если вы в учетной записи Microsoft на новом компьютере заполните специальную форму полностью, то будут загружены все настройки и программы, в результате переезд на новую машину не будет восприниматься как потоп, пожар или иное стихийное бедствие.



    Также вы получите и новенький браузер в комплекте с релизом Windows 8.1 пойдет Internet Explorer 11. Microsoft клятвенно обещает, что будут улучшены такие жизненно важные параметры, как общая производительность, скорость загрузки страниц и сенсорное управление.



    Более подробно Microsoft о всех новинках Windows 8.1 уже 26 июня, когда на суд зрителей Preview-версия новой операционной системы. Windows 8.1 будет бесплатным приложением для тех, кто приобрел лицензионную копию Windows 8. Время финального релиза пока держится Microsoft в строжайшей тайне. Скорее всего, «час Х» наступит уже осенью, после того как истечет срок нескольких месяцев открытого тестирования операционной ОС.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.