пятница, 28 июня 2013 г.

22 уловки Кицуне

     Очаровательная кицуне Mozilla продолжает наращивать собственный арсенал уловок. Уже 22 попытка увенчалась успехом. теперь метаморфозы разительны. Она реализовала такое чудо, как схема глубокого взаимодействия с аппаратными ресурсами персонального компьютера, впрочем, ноутбук тоже вполне подойдет...

    Порадовала очаровательная проказница и разработчиков ПО. Теперь здесь можно создавать филигранные мультиплатформенные 3D-игры, играть в которые можно будет прямо в кицуне, а производительность не пострадает. Хотя, это не единственный сюрприз для господ программистов…



     При общении с журналистами вице-президент по разработке Firefox Джонатан Найтингейл (Johnathan Nightingale): «Современный веб-браузер уже давно вышел за рамки обычного приложения. Люди проводят с ним больше времени, чем в автомобиле или постели, а значит и развивается такой продукт в соответствии с потребительскими требованиями и тенденциями. Таким образом, в нем реализуются технологии, позволяющие сторонним разработчикам создавать программы, которые работают в веб-браузере напрямую, а не посредством плагинов. Это значит, что человеку не придется устанавливать какой-то дополнительный софт, а потом его обновлять. Достаточно зайти на определенную страничку и начать пользоваться готовым продуктом».
     Госпожа Firefox 22 великолепно поладила с очень капризным господином — стандартом Web Real-Time Communications (WebRTC). Теперь разработчики ПО могут создать свои собственные прямые видео чаты. Тестирование этой печеньки происходило еще в 18 кицуне. Firefox 21 продвигала ее как бета-версию, а 22 щеголяет уже финальным релизом.

    Примечательно, что хитрая дамочка реализовала JavaScript asm.js и модуля оптимизации OdinMonkey, чтобы запуск сложных приложений и 3D-игр не уменьшала производительность браузера. Господин кросс-компилятор Emscriptenтакже строго блюдет интересы красавицы.

     Хитрющая кицуне мастерски плетет лихо закрученную интригу: Firefox вскоре предложит все эти сласти и в мобильной версии.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.