понедельник, 10 июня 2013 г.

Гламурная кокетка: Sony Vaio Pro 11



   На Computex 2013 Sony кокетливо похвасталась устройством типа ультрабук с необыкновенными качествами. Модель VAIO Pro 11 имеет истинно вес Твигги в мире ультрабук: всего 870 грамм.



    Эта масса тела сопоставима с устройствами типа Windows-планшет без клавиатурного блока. Pro 11 облачена в почти невесомый корпус, очень независимая особа и ее экран относится к солидному классу Full HD. Sony VAIO Pro 11 произвела на выставке заслуженный фурор.




    Премиальная стать, которой может щеголять по праву  ультрабук Sony появилась после долгих творческих исканий и душевных метаний. Слайдер VAIO Duo 11 ей и в подметки не годится. У новенькой еще и экран сенсорного типа. Windows 8 в этом плане очень капризна.




     Никто не спорит, что ультрабук Sony будет потолще устройств из категории планшет — 17,8 мм. К сожалению, минимизация аппаратной начинки пока еще не доведена до совершенства. Зато, она теперь может гордо носить имя Твигги ультрабук. Крепенький корпус не имеет ни одного изъяна.  «Мы начинаем войну против MacBook Air!» — именно с таким лозунгом Sony и запустила свою электронную Мата-Хари ультрабук.



    Характеристики у разных вариантов сборки VAIO Pro 11 пока держатся в секрете. Возможно, цена на ультрабук будет варьироваться в зависимости от региона. В 1150$ обойдется вариант на базе Core i5-4200U (архитектура Haswell, 1,6/2,6 ГГц) о двух ядрах для вычислений. В комплект входят: SSD на 128 Гбайт, новый контроллер Wi-Fi от Intel, 4 Гбайта ОЗУ, видеокарта Intel HD Graphics 4400. При доплате всего 150$ вы сможете стать счастливым обладателем более быстрого чипа Core i7-4500U (2 ядра, 1,8/3,0 ГГц).



Если же вы ну никак жить не можете без версии с i7-4500Uс солидными статями: Windows 8 Pro, 8 Гбайт ОЗУ и256 Гбайт SSD, то придется расстаться с 1429$. Цены вполне не заоблачны, но какими они будут для России…




     Экран четкий, картинка сочная. Разрешение изображения вполне на уровне: 1920х1080 пикселей. Высокое разрешение при диагонали 11,6" означает плотность пикселей 190 ppi — не Retina, но вполне сравнимо. Sony даже реализовала специальную технологию Triluminous для качественного изображения. X-Reality позволяет еще больше улучшить и без того приемлемый результат. Яркость, увы, всего лишь «выше среднего»: 240 кд/м2. также придется масштабировать: больно мелок монитор, работать будет не удобно.  



     Особо разработчики гордятся модулем NFC. В результате его наличия устройство класса ультрабук будет прекрасно обмениваться данными с устройствами типа смартфон и планшет.



     Клавиатура VAIO Pro 11 выше всяких похвал. Большие клавиши имеют небольшой ход, присутствует и качественная подсветка. Разве что жесткость подкачала слегка. В верхней части при работе возникает едва заметный прогиб.
  

    Крупный тачпад идеален для жестового общения с вашим мобильным устройством. Его облегчает фирменное ПО VAIO Gesture Control, распознающее жесты пользователя посредством встроенной камеры.



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.