понедельник, 15 июля 2013 г.

NASAлил конкурентам господин Бармаглот...

NASAлил конкурентам господин Бармаглот...
Взял он в лапы 3D принтер
И инжектор обрел
Правой лапой носы всем 

Колоритно утер...

Ода о Бармаглоте (Семейная летопись семейства Бармаглот).

      Господин Бармаглот не только пытается оторваться от конкурентов и утереть им носы одной левой лапой, но и держит коготь на пульсе науки и технологии. Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) взорвало мир сообщением, что новый ракетный инжектор прошел испытания на 5+. Эта новость касается не только узкого круга специалистов…

     Данное событие, скорее всего, станет толчком для эволюционного витка в области аэрокосмической, инженерной, машиностроительной и иных отраслях деятельности. Ракетный инжектор был создан посредством технологии печать на 3D-принтере…

   В качестве сырья был использован специально разработанный сплав. Была использована технология лазерного запекания распыляемого металлического порошка. Все этапы строго соответствовали строго выверенной схеме. Ракетный инжектор выдержал все испытания, которым решили подвергнуть бедолагу неугомонные ученые. Особенно порадовали результаты тестов на устойчивость к высоким температурам, полученным с применением «ядерной» смеси из газообразного водорода и жидкого кислорода.

      Красотка NASA создала плодотворный союз с Aerojet Rocketdyne, который и разработал это революционное чудо. Весь технологический процесс отнял 4 месяца, но при традиционных технологиях производства такой же агрегат можно было сделать не меньше, чем за год, при этом его эффективность была бы намного ниже, конструкция неоправданно сложней, а стоимость на на 30% кусачее.

     Неожиданный научно-технологический фортель с применением 3D-принтеров позволяет снизить затраты всех ресурсов на каждом из технологических этапов. К сожалению, до внедрения в массовое производство еще далековато.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.