среда, 31 июля 2013 г.

StarCraft II: любимый грызун господина Бармаглота

     Крепки путы StarCraft II: Wings of Liberty… Теперь господина Бармаглота даже Венусик не спасет, пока он полностью не пройдет все уровни с помощью нового грызуна от Leetgion по имени игровая мышь Hellion.

     Чары электронной зверушки сильны: Leetgion Hellion причудливо заимствует формы игрового тезки, кроме колес и внушительной пушечки. Фары трансформировались в удобные кнопочки около основных, кокпит гордо несет колесо прокрутки.


     Удивительно, что эпатажная мышка Hellion старается ввести вас в благоговейный ступор сразу, как выскользнет из своей упаковки. Коробочка черного цвета с очень скромненьким логотипом и странным окошком треугольной формы настораживает сразу любого гика… Красотка заключена в прозрачный контейнер из пластика, добраться до которого можно лишь применив технологии робота-трансформера. Дизайн Leetgion Hellion может ввести особо слабонервных в ступор. Все формы выглядят как рубленые, в средней части расположен вырез, как у Hellion из игрового мира игры, задняя часть массивна и аппетитно округла. Зад у грызуна не сдвигаются, желобки по бокам выполняют исключительно декоративные функции. Подстраиваться опд ладонь хозяина ее так и не научили. Рифленая кнопка с надписью Attack расположена справа и господин Бармоглот всегда использует ее в виртуальном сражении с некоторым остервенеием. Выступы спереди гордо несут две небольшие кнопки. Во время работы включается мощная задняя подсветка. Это уже не просто банальная мышь, а готовая к любым передрягам машин стритрейсеров, сияющая неоновым светом. Про ночник во время игры можно не вспоминать, света вам хватит и так.

   Донце кокетливой Hellion несет примечательное колесо-селектор, которое позволяет без затей выбрать один из пяти возможных игровых профилей. Первому по силам задать по умолчанию значение каждой из клавиш, трио следующих содержат присеты для игры за одну из доступных рас в StarCraft II – терранов, протосов и зергов. Пятый – исключительно создан для удобства пользователей. 4 последних конфигурации можно подгонять под свое понятие о комфортной игре. Скошенная задняя часть прячет кнопки, владеющие тайнами изменения чувствительности грызуна. Они не удобны, так как требуют переворачивать грызуна, «укладывая на обе лопатки» или «приподнимая за хвостик»...

   Некоторые ляпы могут скрасить компоненты высшей пробы. Leetgion решила не скупиться и позволить себе столь широкий жест. Сенсор Avago ADNS-9500 щеголяет солидным разрешением от 100 до 5000 DPI. Ему абсолютно чихать, какая поверхность под ним раскинулась. Переключатели Omron D2F-F для сладких парочек основных и дополнительных клавиш выполняют партию Forward/Back. Attack вообще является счастливой обладательницей клавиатурного механического переключателя Cherry MX Blue. Leetgion таки умудрилась создать первую в мире механическую мышь Hellion.
     
   Лучшее – враг хорошего. Attack настолько фатально отзывчива, что это делает ее не очень удобной во время игрового процесса. Хотя две пары кнопок радуют именно благодаря тому, что этот талант у них не зашкаливает. Hellion с ее длинным клавиатурным ходом очень непривычна для геймеров.
    Сама боевая конфигурация Hellion, массивный «зад», вырез посередине и передняя часть расширяющегося типа приводят к типу хватки «ладонь», причем, мизинец и большой палец вынуждены немного заглубиться под брюшко грызуна. Увы, беря его в руки и подымая, вы будете неизменно задевать большим пальцем Attack, нажимая ее, даже Cherry MX Blue не спасет вас от этого конфуза. Привыкнуть к такой эргономике возможным не представляется. Выход один – деактивируйте кнопку Attack.


     Боевая подруга геймера Hellion имеет не плохой баланс, особенно если выключить Attack. Умеренный вес и скользкие ножки делают ее податливой и послушной вашим желаниям. Колесо прокрутки не впечатлило: мало того, что шумит, но при легком ходе еще и цепляется за что-то внутри тела грызуна.
     Программное обеспечение для Leetgion Hellion стандартно для этого типа компьютерных устройств. Не составит труда настроить макросы, присвоить значения клавиш, управлять цветом изображения на мониторе. Увы, интенсивность подсветки у этого гаджета является нерушимой константой. Чувствительность и частота опроса относятся к этой же категории. Хорошо еще дизайн и конфигурация достаточно удобны в использовании.

   
       С точки зрения технологического решения Leetgion Hellion весьма интересна, ведь при ее создании использовались компоненты высшего качества, что очень необычно. Это очень сильный и жизнеспособный грызун. К сожалению, ряд особенностей в эргономике не позволяют относиться к техно красотке однозначно. Не всем геймерам она придется по вкусу.
 
Интерфейс коммуникации с ПК проводной USB
Цвет корпуса серый
Тип сенсора лазерный
Разрешение, dpi 100-5000
Количество кнопок 6 полностью программируемых кнопок, 1 Cherry MX Key Switch Attack Button, 4 микропереключателя
Количество колесиков прокрутки 1
Прокрутка вертикальная/горизонтальная +/-
Габариты, мм 123х73х42
Масса, г 105
Дополнительно работа с четырьмя профилями, каждому из них соответствует свой цвет светодиодной подсветки

«+»:

  • дизайн впечатляет;
  • качество комплектующих высокое;
  • клавиши отзываются почти моментально.

«-»:
  • эргономика неоднозначна;
  • подсветку отключить не получится.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.