вторник, 27 августа 2013 г.

Calxeda и AMD столкнутся с роковой агентессой SOC под кодовым именем «Broadwell»

     Роковая брюнетка Intel останавливаться на достигнутом не собирается. Она представила всему миру свою новую агентессу – SOC (System-On-Chip) на основе микроархитектуры Broadwell. Она ни в чем не уступает красотке Xeon. Она отправит на заслуженный отдых своего предшественника Haswell. SOC создана из коктейля ряда компонентов в формате одной микросхемы. В результате не только сокращается потребление электричества, но и ощутимо экономится занимаемое пространство. Коварная Intel уже предлагает SOC из благородного семейства Atom, но микроархитектура заметно отлична от Xeon. Новый чип, как утверждает Дайана Брайант, генеральный менеджер по ЦОД компании, будет создан на основе  14-нанометровой технологии.

     «Они решили, что лучше иметь перекрывающиеся сегменты рынка, чем любые пробелы», - сказал аналитик Insight64 Натан Бруквуд (Nathan Brookwood). Конкурирующие с Intel компании Calxeda и Advanced Micro Devices (AMD) строят маломощные SOC c использованием архитектуры британской ARM, и новый чип является попыткой Intel потеснить их...

       Уже начаты поставки леди Xeon E3 на основе ядра Haswell. Продвинутая версия этой hi-tech девушки будет уже щеголять Broadwell. Она предназначена для сотрудничества в рамках маломощных систем высокой плотности. Ее контракт будет заключен в 2014 году. Благородное семейтво Atom в конце 2013 года тоже ждет перспективное пополнение. Новом ядро способностей Silvermont под кодовым названием Avoton обеспечит достойное «повышение энергоэффективности в 3 раза при том же уровне производительности или 5-кратное увеличение производительности при той же мощности», - похвасталась Брайант.

     Avoton планирует сделать к 22-нанометровой технологии. В 2014 году его сменит маэстро Denverton, производимый уже на основе 14-нанометрового процесса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.