пятница, 25 октября 2013 г.

Вызвали на Cover к злобному дроиду?

   Если вас вызвали на ковер к злобствующему дроиду-начальнику, не вздумайте паниковатть раньше времени. Все может быть не так уж и плохо...

     Стандартный блокировщик экрана в Android умудрился прогневить злобного начальствующего дроида. Поэтому он принялся выискивать более достойные альтернативные варианты.  Иные оболочки и вообще предлагают качественно иные точки и принципы взаимодействия. Внесли свою лепту в общую копилочку и бывшие сотрудники компаний Facebook, Google и Yahoo, обозвав суровую красотку пугающе на слух русского человека: Cover. Что может быть хуже, чем быть вызванным на ковер к рассерженному начальнику?

     Принципиальная hi-tech красотка Cover всегда знает, где бродит пользователь мобильного устройства. Бдительно следит за временем и сама выносит на экран блокировки только те приложения, которые более востребованы у хозяина. О такой умной и красивой секретарше можно только мечтать. К тому же она не знает, что такое капризы и неисполнительность в работе. Как любая мудрая женщина она филигранно учитывает все нюансы вашего характера и темперамента. Если вы на работе, то на экране будут гореть ярлыки приложений Gmail, Calendar и Dropbox. Дома красотка предложит вам отдохнуть по полной, и заменит их на Netflix, YouTube и Sonos. Cover не нужно ничего напоминать, она проанализирует ваши действия в режиме реального времени и примет адекватные меры.

     Альтернативных блокировщиков экрана уже довольно много, но только Cover  заботливо меняет ярлыки на экране в течение дня.


     Умница Cover посредством возможности Peek позволит увидеть содержимое приложения без полной разблокировки экрана.

     Тодд Джексон, сооснователь и CEO стартапа Cover, заявляет, что главная цель приложения – предоставление «нужных приложений в нужное время».

     По словам журналистов The Verge, в ходе тестирования никаких сбоев в работе Cover замечено не было. Наоборот, только лестные отзывы: плавная прокрутка, а также быстрота и отзывчивость в работе.

   Джексон не отрицает, что еще есть высоты, которые пока не покорились его команде разработчиков. Приложение несколько не комфортно для левшей. Жесты работают лучше, если использовать для управления большой палец. Часть пользователей выражают недовольство тем, что по собственному желанию прикрепить ярлыки невозможно. Cover, подобно рачительной хозяйке, использует место очень экономно, все ее элементы поражают удивительностью компактностью. Свободное пространство вы сможете пустить под запланированные встречи из календаря или виджет для просмотра приложений.
     Затейница Cover не планирует останавливаться только на разработке экрана блокировки. Она мыслит в стратегическом направлении, желая улучшить качества своего любимого воспитанника Android. Например, даже контекстные данные можно использовать для создания эффективного защитного контура. 

     Приложение уже в скором времени появится в Google Play. Больше информации можно найти на официальном сайте.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.