среда, 2 октября 2013 г.

Tesla Motors: назад в будущее I

       Наша цивилизация сделала огромный шаг навстречу к воспитанному проживанию на нашей планете. Теперь не воспринимаем, как постулат: «Нам нечего ждать милостей от природы, мы должны их взять сами»… Теперь мы даже технологии привели в формат экологической безопасности.

      Планета у нас, ее надо беречь, потому другой подходящей в обозримом будущем мы просто не сможем найти, а если и обнаружим, то не факт, что не придется подвернуть ее многолетнему процессу терроформирования.

    Если представить себе подобное переселение, то оно массу дополнительных проблем. Мало того, что придется туда доставить доставить не только переселенцев, но и все необходимое для полноценной жизни, а еще и помочь людям адаптироваться.

           В результате сложившейся в настоящее время ситуации, мы получили уникальную картину, когда подавляющая часть населения начинает трудно и мучительно осознавать, что лозунг: «Берегите Землю – наш общий дом!» – не пустые слова или рекламная уловка.

     Tesla Motors  – компания довольно известная в мире. Она филигранно сочетает современные технологии с повышенными мерами безопасности для нашей планеты. Ее даже окрестили "Apple от мира автомобилей".

       Как бы не верили в чудо, путь этого коллектива к вершинам успеха не был усыпан розовыми лепестками. Не смотря на то, что она существует уже целое десятилетие, свою первую прибыль получила только в I квартале текущего года.

          Мы видим только результат, а давайте попытаемся понять, что за ним стоит… Пройдемся по основным вехам истории. История производителя электрокаров из Кремниевой долины больше похожа на историю Золушки, чем на чудесную и легкую во всех отношениях судьбу Феи Грез.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.